A) x^2+4>4 (4x-15)

б) (4x+3) (3x-2) > (12x-11) (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:09
    0
    А) x^2+4>16x-60

    x^2+4-16x+60>0

    f (x) = 0

    f (x) = x^2-16x+64

    x^2-16x+64=0

    D=256-256=0 = > 1 корень

    x=-b/2a

    x=16/2*1

    x=8