Упростите выражение

а) - 2 (x-3y) + (2x-9y)

б) 2c - (3c + (2c-3))

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:40
    0
    А) - 2 (x-3y) + (2x-9y) = - 2 х-6 у+2 х-9 у=х+-15 у

    б) 2c - (3c + (2c-3)) = 2 с - (3 с+2 с-3) = 2 с+3 с-2 с+3=3 с+3