Найдите сумму:

а) всех двузначных чисел, не превышающих 80

б) кратных 4 и не превосходящих 300

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:20
    0
    1) a1=10; a71=80; S71 = ((a1+a71) / 2) * 71=

    =71*45=3195

    2) 300:4=75,

    a1=4; a75=300

    S75 = ((a1+a75) / 2) * 75=152*75=11400