Решите квадратное уравнение:

2x²+4x-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:39
    0
    2 х² + 4 х - 7 = 0

    D = 16 + 56 = 72

    √D = √72 = 6√2

    х1 = (-4 - 6√2) / 4 = - 1 - 1,5√2

    х2 = (-4 + 6√2) = - 1 + 1,5√2