Выбери, какие из точек принадлежат графику уравнения 2x-y=4:

A (2; 3)

D (5; 2,5)

B (0; 4)

C (3; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:57
    0
    Если точка принадлежит графику, то её координаты удовлетворяют уравнению, т. е. превращают уравнение в верное равенство.

    А (2; 3)

    2•2-3=4

    4-3=4

    1=4 - неверное равенство, следовательно точка А не принадлежит графику.

    D (5; 2,5)

    2•5-2,5=4

    10-2,5=4

    7,5=4 - неверное равенство, следовательно точка D не принадлежит графику

    В (0; 4)

    2•0-4=4

    0-4=4

    -4=4 - неверное равенство, следовательно точка В не принадлежит графику

    С (3; 2)

    2•3-2=4

    6-2=4

    4=4 - верное равенство, следовательно точка С принадлежит графику