Графику функции у=х2-3 х-1 принадлежит точка с координатами

1) (0; 1)

2) (1; 0)

3) (3; -3)

4) (-1; -3)

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:12
    0
    1) (0; 1) 0²-3*0-1=-1 ∉

    2) (1; 0) 1²-3*1-1=1-3-1=-3 ∉

    3) (3; -3) 3²-3*1-1=9-3-1=5 ∉

    4) (-1; -3) (-1) ²-3 * (-1) - 1=1+3-1=3 ∉

    Ответ: ни одна точка не принадлежит графику функции y=x²-3x-1.