8 х+15 у=162

5 х=7 у+3

Решить систему пошагово, и сразу назовите метод

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:35
    0
    Подставляем в 1 уравнение: 1,6 * (7y+3) + 15y=162; 11,2y+15y+4,8=162; 11,2y+15y=162-4,8; 26,2y=157,2; y=157,2 / 26,2=6. 5x=7*6+3=45. x=45/5=9. Ответ: (9:6).