3x-3x-y приведите подобные слагаемые

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:02
    0
    3 х-3 у=0

    Значит 3 х-3 у-у=-у

    Подобные слагаемые это те, у которых одинаковая буквенная часть, и с ними ты можешь желать все те же действия, что и с числами))
  2. 6 января, 16:56
    0
    3 х-3 х-y=-y вот решение