Определи, относятся точки А (3; 4), B (-2; 11) и C (-1; - 8) графику функции, заданной формулой y = 3x-5

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:38
    0
    Если точка принадлежит графику, то координаты х и у этой точки взаимосвязаны законом-формулой. Проверим, получаем ли мы правильные равенства, подставив вместо икса первую координату точки, а вместо игрека - вторую.

    А: 4=3*3-5

    4=9-5

    4=4 - правильное равенство, то есть А принадлежит графику.

    В: 11=3 * (-2) - 5

    11=-6-5

    11=-11 - неправильное равенство, то есть В не принадл. гр.

    С: - 8=3 * (-1) - 5

    -8=-3-5

    -8=-8 - правл. равенство, то есть С принадлежит графику.
  2. 6 августа, 11:47
    0
    Y = 3x-5

    А) 3 = 3 * 4 - 5

    3 = 7 (Нет)

    Б) - 2 = 3 * 11 - 5

    -2 = 26 (Нет)

    В) - 1 = 3 * - 8 - 5

    - 1 = - 29 (Нет)