0,04^1,5-27^-2/3+25^1/2 вычислите ^-это степень

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:52
    0
    0,04^1,5 - 27^-2/3 + 25^1/2 = (1/25) ^3/2 - 1/27^2/3 + (5^2) ^1/2 = √ (1/25) ^3 - 1 / (3^3) ^2/3 + 5 = √ (1/25) ^3 - 1/3^2 + 5 = √ (1/25) ^3 - 1/9 + 5 = √1/15625 + 44/9 = 1/125 + 44/9 = 5509/1125 = 4 1009/1125

    ответ: 5509/1125 = 4 1009/1125