График функции y=kx+b проходит через точки А (0; -3) и В (1; 0) найдите значения коэфициентов k и b

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:27
    0
    Можно подставить координаты точки A и B в уравнение.

    -3=k*0+b

    -3=b

    Значение b=-3

    0=k*1 + (-3)

    0=k-3

    k=3

    Ответ: y=3x-3