9•3^y-3^y=24 помоги подалуйста решить, объясните как, хочу понять

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:15
    0
    9•3^y-3^y=24

    3^y * (9-1) = 24

    8•3^y = 24

    3^y = 24/8

    3^y = 3

    у=1