Прошу помогите решить

х2 - 6 х + 5 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:29
    0
    X² - 6x + 5 = 0

    x² - x - 5x + 5 = 0

    x (x-1) - 5 (x-1) = 0

    (x-1) (x-5) = 0

    x-1 = 0 или х-5 = 0

    х = 1 х = 5

    Ответ: х=1; х=5