A и Б были на расстоянии 100 метров друг от друга, и начали движение в одном направлении. А догнал Б через 50 секунд, притом что скорость А вдвое больше скорости Б. Найти скорость А.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:06
    0
    скорость (м/сек) время (сек) расстояние (м)

    А 2 х 50 2 х*50=100 х

    Б х 50 50 х

    По условию. расстояние между А и Б было 100 м.

    Составим уравнение:

    100 х-50 х=100

    50 х=100

    х=100:50

    х=2 (м/сек) - скорость Б

    2 х=2*2=4 (м/сек) - скорость А

    Ответ: 4 м/сек