T^4-t+1/2>0.

докажите неравенство для t!

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:00
    0
    Т^4-т+1/2

    т^2=2

    т^2-т+1/2=0

    а = 1 в=-1 с = 1/2

    -б=1 а*с=-1/2

    Д=1-4*-1/2=1-4/1*-1/2=1*2=2

    х1 = - в±√Д/а*2=1+2/2*1=1

    х2=-в±√Д/а*2=1-2/2*1=-1

    а дальше как делать я не помню.