Разложите на множестили квадратный трехчлен x2-3x+2

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:27
    0
    X²-3x+2=0

    D = (-3) ²-4•2=9-8=1

    X1=3+1/2=2

    X2=3-1/2=1

    Зная формулу y = (x-x1) (x-x2) подставим и получим (x-2) (x-1)
  2. 10 октября, 04:57
    0
    x²-3x+2 = х²-2 х-х+2=х (х-2) - (х-2) = (х-2) (х-1)