138.

Докажите, что уравнение не имеет корней.

1) x²-10x+27=0

желательно расписать, если не сложно.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:04
    0
    A=1

    b=-10

    c=27

    D=b^2 - 4ac = 100-108=-8

    -8<0 значит корней нет

    Так как в дальнейшем для поиска x придётся извлекать корень из дискриминанта, а под корнем не может быть отрицательное число