Система уравнений 10 класс

0.5^3x * 0.5^y = 0.5

2^3x * 2^-y = 32

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:17
    0
    Равносильно системе

    3 х+у=1

    3 х-у=5

    вычтем из 1 2

    2 у=-4

    у=-2

    3 х-2=1

    3 х=3

    х=1