Решите логарифмическое неравенство:

Lg (2x+1) <0

Решите тригонометрическое уравнение:

2*соs (x/4) - корень3=0

Найти производную:

f (x) = sin^2x

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:49
    0
    1) lg (2x + 1) < lg1

    2x + 1 > 0 x > - 1/2

    2x + 1 <1, ⇒ x < 0

    Ответ: х∈ (-1/2; 0)

    2) 2Cos (x/4) = √3

    Cos (x/4) = √3/2

    x/4 = + - arcCos√3/2 + 2πk, k ∈Z

    x/4 = + - π/6 + 2πk, k ∈ Z

    x = + - 2π/3 + 8πk, k ∈Z

    3) f (x) = Sin²x

    f' (x) = 2Sinx * (Sinx) ' = 2SinxCosx = Sin2x