Найдите значение функции у=5 х-1 при значении аргумента, равном 3

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:20
    0
    Y=5x-1

    x=3

    y (3) = 5*3-1=15-1=14

    y (3) = 14
  2. 29 марта, 13:18
    0
    У-функция, а значит х-аргумент. 5*3-1=14. Значит у=14