Y=в числителе 7, в знаменателе 4x-7

найти ООФ

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:08
    0
    Y=7/4x-7. выражение имеет смысл, если знаменатель не равен 0. получаем: 4x-7=0, 4x=7; x=7/4 = 1 3/4. Ответ: (-бесконечность: 1 3/4) U (1 3/4: + бесконечность). 1 3/4 не входит в область допустимых значений.