Чему равна сумма корней уравнения х^2-5x-10=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:19
    0
    По теореме Виета:

    х1+х2=-в/а

    х1*х2=с/в

    В банном уравнении: а=1; в=-5; с=-10

    Сумма корней: х1+х2=5