3. Задайте прямую пропорциональность формулой, если известно, что её график проходит через точку В (-3; 7).

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:29
    0
    Y = kx - уравнение прямой пропорциональности

    k = y/x = 7 / (-3)

    y = - 7/3x - нужное уравнение