Чему равно значение ab/a+b если 2/a+2/b=7?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:58
    0
    2/a + 2/b = 7

    (2b + 2a) / ab = 7

    2 (a + b) / ab = 7

    (a + b) / ab = 7/2

    ab / (a + b) = 2/7

    Ответ: 2/7.