Моторная лодка прошла по течению 70 км за тоже время она пройдёт 30 км проти течения найдите скорость течения если скорость лодки в стоячей воде 10 км

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:52
    0
    Пусть скорость течения - х. ⇒

    70 / (10+x) = 30 / (10-x)

    70 * (10-x) = 30 * (10+x)

    700-70x=300+30x

    100x=400 |:100

    x=4.

    Ответ: скорость течения 4 км/ч.