Решить на множестве R уравнение (1-3 х) (2,5 х+6) = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:08
    0
    (1-3 х) (2,5 х+6) = 0

    1-3 х=0 или. 2,5 х+6=0

    -3 х=-1

    х = (-1) : (-3)

    х=1/3

    2,5 х+6=0

    2,5 х = - 6

    х = - 6:2,5

    х = - 2,4

    Ответ: 1/3; - 2,4