Вычисли x, если y равно 24, используя данную формулу:

y=3x+2

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:28
    0
    У=3 х+2, у=24.

    3 х+2=24.

    3 х=24-2.

    3 х=22.

    х=22/3.

    х=7 1/3.

    Можно так:

    22:3=7.3333 ... ~7.33.

    ~-приближенно равно.