Вычисли x, если y равно 53, используя данную формулу:

y=3x+2

(Если необходимо, ответ округли до сотых)

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:48
    0
    У-2=3 х

    53-2=3 х

    51=3 х

    х=51:3

    х=17
  2. 12 апреля, 00:39
    0
    Y=3x+2;

    53=3x+2

    51=3x

    x=51:3

    x=17

    Подставляем число 17 вместо x:

    3*17+2=53