Корени: х2-5 х+6=0, х2+4 х+3=0, х2+6 х+8=0, х2+3 х-4=0, х2-17 х+42=0, х2-5 х-24=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:55
    0
    По теореме Виета можно найти корни всех уравнений.

    х²-5 х+6=0, х=2 или х=3 (2·3=6, 2+3=5)

    х²+4 х+3=0, х=-1 или х=-3 (-1· (-3) = 3, - 1-3=-4)

    х²+6 х+8=0, х=-4 или х=-2 (-4· (-2) = 8, - 4-2=-6)

    х²+3 х-4=0, х=-4 или х=1 (-4·1=-4, - 4+1=-3)

    х²-17 х+42=0, х=3 или х=14 (3·14=42, 3+14=17)

    х²-5 х-24=0, х=-3 или х=8 (-3·8=-24, - 3+8=5)