Реши уравнение 4⋅t4-144⋅t2=0.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:10
    0
    4⋅t4-144⋅t2=0, 16t-288t=0, - 272t=0, t=0
  2. 11 февраля, 15:06
    0
    4t⁴ - 144t² = 0

    t⁴ - 36t² = 0

    t² (t² - 36) = 0

    t² (t - 6) (t + 6) = 0

    или t₁ = 0 или t - 6 = 0 или t + 6 = 0

    t₂ = 6 t₃ = - 6