Функция задана формулой у=4 х+8 найдите значение у, если х=-1 значение х при котором у = 0 принадлежит ли графику функции точка В (-1,-4)

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:10
    0
    Если х=-1, то у=4 * (-1) + 8=4

    Если у=0, то 4 х+8=0

    4 х=-8

    х=-2

    Чтобы узнать, принадлежит ли точка графику функции, подставим известные числа вместо х и у, если равенство будет верное, значит точка принадлежит графику.

    Подставляем: - 4=4 * (-1) + 8

    -4=-4+8

    -4=4 неверно

    Точка В (-1; -4) не принадлежит графику функции у=4 х+8