X * (2-x) / 2+x (3+2x) / 3=1

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:15
    0
    x * (2-x) / 2+x (3+2x) / 3=1

    2x-x^2/2+3x+2x^2/3=1

    приводим к общему знаменателю

    (2x-x^2) * 3/2 + (3x+2x^2) * 2/3=1

    (6x-3x^2+6x+4x^2) / 6=1

    x^2+12x=6

    x^2+12x-6=0