Разложить на множители mn + mt + 2n + 2t

1) (m+n) (2+t) 2) mnt+4nt

3) (n+2) (m+t) 4) (n+t) (m+2)

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:31
    0
    Mn+mt+2n+2t = (mn+mt) + (2n+2t) = m (n+t) + 2 (n+t) = (m+2) (n+t) = (n+t) (m+2)

    Данный ответ под номером 4.

    Ответ: 4) (n+t) (m+2)