Докажите что пресикаются графики функций 1) y=9+x и y=5x+6 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:16
    0
    Если графики пересекаются, то у=9+х = у=5 х+6

    9+х=5 х+6

    4 х=3

    Х=3/4

    У1=9 3/4

    У2=15/4+6=9 3/4

    У1=у2---> графики пересекаются