Дана система уравнений

6x-bx+2b=14

ax+4x+a+b=13

Изаветно что пара чисел (2; 3) явлетняя её решением. Найдите значения а и b

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:46
    0
    {6 х-bx+2d=14

    ax+4x+a+b

    6*2-b*3+2b=14

    -b=2

    b=-2

    a*2+4*3+a+b=13

    3a+b=1

    3a-2=1

    3a=3

    a=1

    Ответ: 1.