Найдите a% от числа b b=0,02*300-6 1/3*2/19 и а=144

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:24
    0
    b=0,02 · 300 - (6 целых 1/3) · (2/19) = 6 - (19/3) · (2/19) = 6 - (2/3) = 16/3

    16/3 составляют 100%

    х составляет 144%

    х = (16/3) ·144:100=7,68