В выражении n2+x+0, 04 Замените x одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена:

a) 0,2n и - 0,2n;

в) 2n или - 2n;

с) 4n или - 4n;

д) 0,4n и - 0,4n.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:29
    0
    Д) 0,4n и - 0,4n

    Решение:

    (a-b) ² = a² + 2ab + b²

    (a+b) ² = a² - 2ab + b²

    b² = 0,04 ⇒ b = 0,2

    2ab = 2·n·0,2 = 0,4n

    -2ab = - 2·n·0,2 = - 0,4n