Уравнение окружности радиуса 6 с центром в точке (0; 4) имеет вид:

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:21
    0
    (x - a) ² + (y - b) ² = R² - вид уравнения окружности, a и b - координаты центра окружности, R - радиус

    (x - 0) ² + (y - 4) ² = 6²

    x² + (y-4) ² = 36