При каких значениях с уравнение 4 х^2-5 х-с=0 имеет два различных корня

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:26
    0
    4 х² - 5 х-с=0

    квадратное уравнение имеет два различных корня при D>0

    D=B ²-4AC > 0

    (Ax²+Bx+C=0)

    D = (-5) ²-4*4 * (-c) = 25+16c>0

    16c>-25

    c>-25/16

    Ответ: при c>-25/16 уравнение 4 х²-5 х-с=0 имеет два различных корня