1) 3.2x+x (в квадрате) = 0

2) 6x (квадрат) + 0.1 х (куб) + 13=0

3) 3 х (квадрат) + 0.1 х-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:33
    0
    1) 3.2x+x^2=0

    x (3.2+x) = 0

    x=0 или x-3.2=0

    x=3.2

    2) 6x^2+0.1x^3+13=0

    x^2 (6+0.1x) + 13

    x^2+13=0 или 6+0.1x=0

    x^2=-13 0.1x-6=0

    x=169 0.1x=6

    x=60

    3) 3x^2+0.1x-5=0

    x (3x+0.1) - 5=0 3x+0.1=0

    x-5=0 3x=-0.1

    x=5 x=-0.03