Решите уровнение 64 х+4 х²=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:59
    0
    4x * (16+x) = 0; 4x=0 или 16+x=0. x1=0/4=0, x2 = - 16. Ответ: x1=0, x2 = - 16.
  2. 28 января, 16:56
    0
    Итак

    64x = - 4x²

    16 = - x

    x = - 16

    ответ x = - 16