Для школы нужно купить лампочки. Упаковка, содержащие 40 лампочек, стоит 640 руб. А. Сколько лампочек можно купить на сумму, четыре раза меньше указанной? Б. Сколько денег должна заплатить школа, если лампочек требуются в две целых пять десятых раза больше чем упаковок

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:51
    0
    Находим цену одной лампочки и решаем

    640/40 = 16 р за одну лампочку

    в первой задаче сказано купить на сумму в 4-ре раза меньше чем 640

    640/4 = 160

    160/16 = 10 лампочек

    а что касательно второй задачи, то я не понял, что тут требуется, но

    я постараюсь угадать.

    Тут наверно нужно найти цифру которая на 2,5 раза больше чем ламп в упаковке, если это верно, но 40*2,5 = 100 находим цену

    100*16 = 1600 рублей за 100 ламп.