Тема линейное уравнение с одной переменной

2 х-3/3=-5

х-7/3 = - 2

3 х+1/2=8

решите и объясните мне

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:33
    0
    1). 2x-3 = - 15; 2x = - 15+3; 2x = - 12; x = (-12) / 2 = - 6. 2). x-7 = - 6; x = 7-6; x=1. 3). 3x+1=16; 3x=16-1; 3x=15; x=15/3=5.