Цена некоторого товара сначала снизилась на 10%, а затем повысилась на 10%. Как и на сколько процентов изменилась цена вследствие этих двух переоценок?

Помогите решить)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:33
    0
    Пусть цена товара х рублей

    x - 0,1x = 0,9x - цена после снижения

    0,9x + 0,1 * 0,9x = 0,9x + 0,09x = 0,99x - цена после повышения

    x - 0,99x = 0,01x

    Цена снизилась на 1 процент