Решите уравнения:

3 у=6+2 у

х+2=4-х

10-7 х=7-х

5 у + (8 у+9) = 100

4 (х-7) = 3 х+5

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:19
    0
    1) 3 у=6+2 у

    3 у-2 у=6

    1 у=6

    у=6:1

    у=6

    2) х+2=4-х

    х+х=4-2

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    3) 10-7 х=7-х

    -7 х+х=7-10

    -8 х=-3

    х=-3: (-8)

    х=0,375

    4) 5 у + (8 у=9) = 100

    5 у+17 у=100

    22 у=100

    у=100:22

    у=4,5

    5) 4 (х-7) = 3 х+5

    4 х-28=3 х+5

    4 х-3 х=5+28

    1 х=33

    х=33:1

    х=33