Докажите, что значение выражения: 25 в 25 степени - 25 в 24 степени делится нацело на 12

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:31
    0
    25 (25) - 25 (24) = 25 (23) (25 (2) - 25 (1)) = 25 (23) (625-25) = 25 (23) * 600

    600 кратно 60, а 60 кратно 12. Отсюда: 600 кратно 12. Это значит, что значение 25 (25) - 25 (24) делится нацело на 12.