Разложите на множители: 72u7y6-44-99u2y6+32u5=

Цифры, что после букв - степени

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:27
    0
    72u⁷y⁶ - 44 - 99u²y⁶ + 32u⁵ = (72u⁷y⁶ + 32u⁵) - (44 + 99u²y⁶) =

    = 8u⁵ (9u²y⁶ + 4) - 11 (4 + 9u²y⁶) = (9u²y⁶ + 4) (8u⁵ - 11)