1) Упростите выражение

а) 4 а³в² * (-2 ав²)

б) (-3x⁴y²) ³

в) (-2a⁴y) ²

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:53
    0
    Решение примера, все правильно
  2. 11 апреля, 19:33
    0
    А) 4 а^3b^2 * (-2ab^2) = - 8a^4b^4.

    б) (-3 х^4y^2) ^3=-27x^12y^6

    в) (-2a^4y) ^2=4a^8y^2