Ах-3 у+с=0. (-3; 0). (0; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:13
    0
    Подставляем точки в уравнение и получаем сисиему из двух уравнений. Решаем и находим значения а и с.

    -3 а-3*0+с=0

    А*0-3*2+с=0

    -3 а+с=0

    -6+с=0

    с=6

    -3 а+6=0

    а=2

    2 х-3 у+6=0