Автобус двигается со средней скоростью 20 м/с, проехал расстояние 144 км. Сколько времени (в часах) автобус был в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:50
    0
    T=S/V

    S=144 км

    V=20 м/с = 20*3600/1000=72 км/ч

    t=144/72=2 часа

    отв. 2 часа автобус был в пути.